Ростов атаковали ракеты, пожар не утихает - СМИ

СНГ | Сегодня, 06:05
Ростов атаковали ракеты, пожар не утихает - СМИ

В ночь на пятницу, 8 мая, в Ростове зафиксировали серию взрывов, которые вызвали масштабный пожар. По информации мониторинговых ресурсов, город, вероятно, подвергся ракетной атаке.  

    Как вытекает из OSINT-анализа ASTRA, в Ростове-на-Дону после атаки пожар возник в районе завода лакокрасочных материалов Эмпилс и филиала научно-технического центра Радар.  

  Эмпилс - один из ключевых химических и лакокрасочных заводов юга России. Акционерное общество Научно-технический центр Радар занимается разработкой и продвижением наукоемких технологий. Основной сферой деятельности его является разработка и обслуживание комплексов специального назначения.

  Местные жители предполагают, что удар мог прийтись по заводу Агропромзапчасть. Очевидцы рассказывают о многочисленных взрывах, после которых вспыхнул сильный пожар. В социальных сетях появились видео, на которых видно густой дым и пламя в районе поражения.

            Отметим, что Ярославский нефтеперерабатывающий завод, который пострадал во время предыдущей атаки, продолжает гореть.  

    Также взрывы и работа противовоздушной обороны в ночь на 8 мая были зафиксированы и в Московской области.

  В Перми отменили парад после атаки на НПЗ   Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

По материалам: Корреспондент.net