Поражены два предприятия ВПК на Брянщине - Генштаб

Украина | Сегодня, 11:51
Поражены два предприятия ВПК на Брянщине - Генштаб

В ночь на 7 июля украинские военные нанесли удары по ряду важных объектов российских захватчиков. Об этом сообщил Генштаб ВСУ во вторник.

Так, нанесён удар по АО Группа Кремний ЕЛ в Брянске. Степень нанесённого ущерба и результаты поражения уточняются.

"АО Группа Кремний ЕЛ является одним из ведущих российских производителей микроэлектроники. Предприятие изготавливает микросхемы, силовые полупроводниковые приборы и электронные компоненты, которые используются в системах управления, связи, радиоэлектронной борьбы и образцах вооружения Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Также нанесён удар по заводу Брянский в городе Сельцо Брянской области. Было зафиксировано четыре взрыва в районе предприятия. Результаты поражения уточняются.

"Брянский химический завод является важной составляющей военно-промышленного комплекса государства-агрессора. Предприятие производит порох, взрывчатые вещества и компоненты ракетного топлива, которые используются для изготовления боеприпасов и ракет, которыми российские войска наносят удары по территории Украины", – рассказали в Генштабе.

Кроме того, поражена нефтебаза аэродрома Белгород. Степень нанесённого ущерба уточняется.

Также под удары попали два железнодорожных моста в районах населённых пунктов Роздольное и Ички в Крыму. Эти объекты используются противником для военной логистики, переброски личного состава, вооружения и боеприпасов.

А в районах Волновахи и Ясиноватой Донецкой области были поражены склады материально-технических средств противника.

Напомним, 6 июля впервые было поражен крупнейший российский НПЗ в Омске. По предварительной информации, поражена установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-11 проектной мощностью 8,4 млн тонн нефти в год.

Также в ночь на 6 июля украинские военные нанесли удары по двум НПЗ в России, пункту дислокации вражеской ракетной бригады и терминалу перевалки нефтепродуктов в временно оккупированном Крыму.

Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

По материалам: Корреспондент.net