Полиция проверяет обстоятельства смерти волонтера после нападения возле мемориала Немцову

СНГ | 25 августа 2017, 14:10
Полиция проверяет обстоятельства смерти волонтера после нападения возле мемориала Немцову

ТАСС сообщает, со ссылкой на источник в полиции, что правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств гибели волонтера Ивана Скрипниченко, на которого напали на месте стихийного мемориала политику Борису Немцову на Большом Москворецком мосту.

Источник агентства уточнил: "После публикаций в СМИ о смерти в НИИ им. Склифосовского волонтера Ивана Скрипниченко, который якобы ранее был избит во время охраны стихийного мемориала Борису Немцову на Большом Москворецком мосту, правоохранительные органы назначили проверки по фактам его избиения и гибели".

По информации "Медиазоны", вечером 15 августа к волонтеру подошел неизвестный мужчина. Он попытался заговорить с дежурившим на мемориале Иваном Скрипниченко, после чего ударил его в нос. Волонтер был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где у него диагностировали перелом. После осмотра пострадавшего отпустили домой. Однако нападавший полицией найден не был.

Активист Андрей Маргулев, один из знакомых Ивана Скрипниченко, рассказал "Медиазоне", что волонтер планировал пойти написать заявление в ОВД "Китай-город" и "скорее всего, так и сделал". Как стало известно позднее, Иван Скрипниченко лег в больницу для "исправления последствий перелома". 23 августа волонтер умер. Отмечается, что причины смерти пока не установлены. Маргулев добавил, что согласно предварительным данным, Иван Скрипниченко умер из-за оторвавшегося тромба.

По материалам: JustMedia