7News

Зеленская растрогала историей девочки из Бучи, потерявшей руку

Шоу-бизнес | 15 августа 2022, 16:30
Зеленская растрогала историей девочки из Бучи, потерявшей руку

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала историю девятилетней украинки Саши Филипчук, потерявшей руку и едва выжившей в Буче. Подробностями ее жизни супруга главы государства поделилась в Instagram.

Зеленская опубликовала фото девочки и рассказала, что маленькая украинка на данный момнт находится в Вашингтоне, где ей поставят хай-тек протез.

"Девятилетняя Саша Филипчук - девочка, потерявшая руку и едва выжившая в Буче. Я писала о ней в марте, как только ее история стала известна. Саша с семьей ехала из оккупированного Гостомеля, когда российские захватчики обстреляли их автомобиль… Отчим погиб, девочка с мамой нашли убежище в ближайшем здании, где Саша угасала от ранений. До больницы ее удалось довезти всего через два дня. Девочку спасли, руку - нет. Но у этой истории есть оптимистическое продолжение. Сейчас Саша с мамой в Вашингтоне. В ближайшие дни они переедут в Нью-Йорк. 22 августа у них запланирован визит к протезисту в клинике Unlimited Tomorrow, Inc. Саше поставят не простой, а хай-тек протез. Обещают, что она сможет двигать пальчиками", - рассказала Зеленская.

По ее словам, это стало возможным благодаря работе Посольства Украины в США и Ukraine House в рамках совместного проекта по протезированию пострадавших украинцев.

"А пока Саша увидит Нью-Йорк. После ужасов, которые она перенесла, ей обязательно нужно увидеть что-то жизнеутверждающее. Чтобы почувствовать, что жизнь продолжается. И она будет прекрасной. Для всех украинских детей, которые так много пережили", - добавила первая леди.

Cмотрите фотогалерею: Зеленская растрогала историей девочки из Бучи, потерявшей руку Напомним,  ранее Зеленская рассказала, за чем больше всего скучает во время войны. Она дала интервью итальянской газете Зеленская ответила европейским пацифистам   Новини от в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)