7News

Расплата за Суперлигу: фанаты топ-клуба Европы заблокировали тренировочную базу и требовали смены владельцев

Спорт | 22 апреля 2021, 15:14
Расплата за Суперлигу: фанаты топ-клуба Европы заблокировали тренировочную базу и требовали смены владельцев

Фанаты английского "Манчестер Юнайтед" блокировали вход в тренировочный комплекс клуба в знак протеста против семьи Глейзеров, владеющей контрольным пакетом акций, и планов вступления в Европейскую Суперлигу.

Группа болельщиков "красных дьяволов" прибыла к базе клуба и устроила акцию протеста, заблокировав оба входа. Они растянули баннеры с требованием отставки владельцев: "Глейзеры out". На других полотнах также было написано "Мы решаем, когда вы играете" и "51% MUFC".

Позже болельщики также пробрались на тренировочное поле "Манчестер Юнайтед", где снова стали демонстрировать плакаты и заявлять о своих требованиях.

Отмечается, что именно в это время на базу начали приезжать футболисты для тренировки. "Манчестер Юнайтед" стал одним из клубов, которые объявили о создании Суперлиги. Впрочем, уже через два дня проект развалился. О выходе из Суперлиги по очереди объявили девять клубов из 12. Этого все еще не сделали испанские "Реал", "Барселона" и итальянский "Ювентус".

Причиной фиаско Суперлиги стала негативная реакция со стороны футбольных организаций (УЕФА, ФИФА, национальных лиги), болельщиков, действующих и бывших игроков, тренеров, журналистов и даже политиков.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, в соцсетях отреагировали на крах Суперлиги едкими мемами и сравнениями с развалом СССР.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)