Два пенальти и незасчитанный гол: "Днепр-1" нанес разгромное поражение аутсайдеру УПЛ

Спорт | 25 апреля 2021, 00:44
Два пенальти и незасчитанный гол:  Днепр-1  нанес разгромное поражение аутсайдеру УПЛ

"Днепр-1" разгромил "Минай" в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на "Днепр-Арене" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Днепряне получили шанс выйти вперед уже на 17-й минуте, но Артем Довбик не реализовал пенальти.

Через 11 минут форвард хозяев исправился, забив с игры.

На 32-й минуте Сергей Булеца сделал счет 2:0.

Перед самым перерывом хозяева получили право исполнить еще один пенальти. На этот раз к мячу подошел Марио Чуже, который и сделал счет крупным.

Уже во втором тайме, а именно на 65-й минуте, Андрей Ткачук один мяч отыграл, но после просмотра видеоповтора момента арбитры взятие ворот отменили.

"Днепр-1" (29 баллов) поднялся на 7-е место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" (18 очков) занимает последнюю, 14-ю позицию.

В следующем туре "Днепр-1" 1 мая в гостях сыграет с донецким "Шахтером".  "Минай" днем позже также на выезде встретится с луганской "Зарей".

По материалам: ТСН.ua