7News

На финале Евро-2020 Ярославский снова продвигал "Металлист" в европейском футбольном мире

Спорт | 12 июля 2021, 15:54
На финале Евро-2020 Ярославский снова продвигал  Металлист  в европейском футбольном мире

Известный украинский бизнесмен Александр Ярославский, активно занимающийся возрождением знаменитого харьковского клуба «Металлист» и инвестирующий собственные средства в реконструкцию принадлежащей городу футбольной инфраструктуры, побывал на финальном поединке Евро-2020.

На его Facebook-странице опубликовано фото с супругой Мариной и детьми и со спортивными знаменитостями.

«Продвигаем «Металлист» в Европе и кубком Чемпионата Европы напоминаем о клубных еврокубках! », — назвал Ярославский свой пост, который сопроводил фотографиями.

На одной из них он с Мартином Калленом, одним из ключевых функционеров УЕФА и директором Евро-2012. Он принимал созданную Ярославским городскую инфраструктуру Харькова перед проведением финальных матчей Евро-2012. Как известно, благодаря $300 млн. инвестиций Ярославского в строительство стадиона, аэропорта, тренировочного лагеря, отеля под штаб-квартиру УЕФА Харьков из города-аутсайдера стал одним из принимающих городов турнира.

Другое фото Ярославского — с Андреем Шевченко, легендарным футболистом, а ныне — главным тренером сборной Украины. Его украинцы недавно назвали человеком, который сделал наибольший вклад в развитие отечественного футбола. Как известно, Ярославский, который вывел харьковский «Металлист» на еврокубковый уровень, также находится в списке самых влиятельных футбольных деятелей Украины.

Там же на финальных поединках Евро-2020 инвестор футбольного клуба «Металлист» встретился с легендой большого тенниса — Новаком Джоковичем. «Великий серб», как называют его в спортивных кругах, одержал победу на Уимблдоне в шестой раз и в третий раз подряд, тем самым повторив достижение Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Ранее интернет буквально взорвала новость о том, как на матче Англия-Дания Ярославский обсуждал возрождение «Металлиста» с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, а также пообщался с легендой английского футбола Дэвидом Бекхэмом и президентом УЕФА Александером Чеферином.

Сейчас Ярославский вкладывает собственные средства в спасение перешедшей в городскую собственность футбольной инфраструктуры — стадиона «Металлист», тренировочной базы и футбольной академии, чтобы городские футбольные объекты были пригодны к приему матчей высочайшего уровня и прошли соответствующую сертификацию. Объем нынешних более Александра Ярославского оценивается в сумму свыше 160 млн грн. Помимо этого бизнесмен активно помогает усилить футбольный клуб «Металлист», привлекая в его состав новых звезд.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)