7News

Итальянский футболист брутально завалил соперника в финале Евро-2020: забавный кадр стал мемом

Спорт | 13 июля 2021, 00:15
Итальянский футболист брутально завалил соперника в финале Евро-2020: забавный кадр стал мемом

Забавный момент случился во время финального матча Евро-2020, в котором сборная Италии в серии пенальти победила Англию и завоевала трофей.

Капитан "Скуадры Адзурры" Джорджио Кьеллини, пытаясь сорвать быструю контратаку "Трех львов", грубо сфолил против вингера англичан Букайо Сака. Схватив соперника за воротник футболки, Кьеллини потянул на себя, и Сака оказался на газоне. В итоге, итальянец отделался желтой карточкой.

Видео фола Кьеллини против СакаБолельщики посмеялись над этим инцидентом в соцсетях, создав ряд мемов и фотожаб. Ранее ТСН Проспорт писал, как сборная Италии праздновала триумф на Евро-2020. В Риме героев под крики и аплодисменты бурно встретили болельщики.

Смотрите также: Чемпионский троллинг: герой сборной Италии насмешил поступком на пресс-конференции Сборная Италии стала чемпионом Европы второй раз в истории. Ранее "Скуадра адзурра" выиграла турнир в 1968 году и дважды уступала в финалах (2000, 2012).

Для Англии это был первый финал чемпионатов Европы. Ранее она дважды останавливалась на стадии полуфинала (1968, 1996). Команда "Трех львов" никогда не выигрывала континентальное первенство.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)