Роналду оформил дубль в дебютном матче после возвращения в "Манчестер Юнайтед"

Спорт | 11 сентября 2021, 20:09
Роналду оформил дубль в дебютном матче после возвращения в  Манчестер Юнайтед

Португальский нападающий Криштиану Роналду стал автором двух голов в своем дебютном матче после возвращения в "Манчестер Юнайтед".

В четвертом туре чемпионата Англии манкунианцы принимали "Ньюкасл", а 36-летний бомбардир перед перерывом удачно сыграл на добивании и отправил мяч в пустые ворота.

Затем соперник отыгрался, но уже на 62-й минуте Роналду получил пас от Шоу, ворвался в штрафную и хлестко пробил. Успешные действия португальца помогли "Ман Юнайтед" победить со счетом 4:1.

Для Роналду это первый матч и дебютные голы за МЮ после перехода из "Ювентуса". Английский топ-клуб заплатил за ветерана 25 миллионов евро.

Напомним, что Роналду уже играл за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год. Оттуда он перешел в "Реал" (2009-2018). В составе МЮ Криштиану три раза выиграл чемпионат Англии, дважды – Кубок английской лиги, Кубок Англии и Лигу чемпионов.

В составе "Юве" по итогам прошлого сезона Серии А португалец стал лучшим бомбардиром, записав на свой счет 29 голов.