7News

Суперлига может заменить Лигу чемпионов в футболе - президент "Барселоны"

Спорт | 16 октября 2021, 11:36
Суперлига может заменить Лигу чемпионов в футболе - президент  Барселоны

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что работа над проектом Суперлиги продолжается.

"Проект не завершен. Напротив, он жив. Мы ведем диалог с разными людьми из мира футбола, они работают над этой идеей. "Юве", "Реал" и "Барселона" участвуют, мы продолжаем побеждать в судах. Мы работаем над тем, чтобы турнир стал более привлекательным.

Чтобы это произошло, турнир должен быть более привлекательным для клубов, которые в нем участвуют. Кроме того, турнир должен быть открытым - в нем команды должны вылетать и зарабатывать повышение в классе. Стоит отметить, что мы не закрываем дверь и для УЕФА, хотя с самого начала они действовали агрессивно.

В УЕФА увидели, что Лига чемпионов под угрозой, что Суперлига - турнир, который сможет заменить Лигу чемпионов. Но это более вероятно не через войну, а через диалог с УЕФА", - цитирует Лапорту Tribuna.com со ссылкой на Diario Sport.

Напомним, 12 топ-клубов Европы в ночь на 19 апреля создали Суперлигу Европы, розыгрыш которой должен был стартовать уже в августе.

УЕФА, ФИФА, болельщики и футбольные ассоциации восприняли эту новость крайне негативно, после чего клубы-основатели начали выходить из проекта. Позже стало известно, что организация Суперлиги была остановлена. Последними тремя клубами, которые публично не заявили о выходе из турнира, являются "Реал", "Барселона" и "Ювентус".

[see_also]

УЕФА наказал девять клубов Суперлиги

[/see_also]

Ранее УЕФА отказался от претензий к основателям Суперлиги.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)