7News

Никак не смирятся со справедливостью: в РФ призвали IBU вернуть в соревнования российских биатлонистов

Спорт | 08 сентября 2022, 12:00
Никак не смирятся со справедливостью: в РФ призвали IBU вернуть в соревнования российских биатлонистов

По мнению Майгурова, "бан" российских биатлонистов нарушает Олимпийскую хартию, "в которой спорт четко стоит вне политики".

Его слова цитирует Р-спорт.

"Руководителям IBU следует прежде всего задуматься о спортсменах, судьбы которых они готовятся решить. Страдают именно спортсмены, хотя они никоим образом не связаны с происходящим в мире", — сказал Майгуров.

Так, недавно исполком Международного союза биатлонистов (IBU) выступил с рекомендацией продолжить отстранение России и Беларуси от международных соревнований под своей эгидой на фоне полномасштабного вторжения в Украину.

Отмечается, что приостановка членства стран-агрессоров будет до тех пор, пока они не продемонстрируют их полную поддержку целей и принципов IBU – например, четко дистанцировав себя от войны в Украине и не допустят активную вовлеченность официальных лиц или спортсменов в российскую армию или их участие в военных действиях..

Таким образом, если представители обеих стран осудят войну против Украины, их могут вернуть. Как следствие, в СБР считают, что действия IBU являются дискриминацией по национальному признаку.

Напомним, что в новом сезоне-2022/2023 биатлонисты и болельщики будут вынуждены привыкать к нововведениям. Согласно правкам от IBU, изменения будут касаться начисления очков, чемпионатов мира и призовых.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)