Ни одного поражения: женская сборная Украины по волейболу триумфально провела отбор на Евро-2023

Спорт | 10 сентября 2022, 22:44

Украинки досрочно вышли на Евро-2023 после четвертого тура, а победа в предпоследнем матче над Венгрией гарантировала "сине-желтым" первое место в группе. Впрочем, в последнем матче отбора подопечные Ивана Петкова не расслабились и уверенно обыграли команду Кипра.

Поединок завершился разгромной выездной победой украинских волейболисток, которые не отдали соперницам ни одной партии - 0:3 (15:25, 14:25, 17:25).

Таким образом, украинская сборная завершила квалификацию на континентальное первенство с шестью победами в шести матчах.

Украина в четвертый раз подряд сыграет на женском чемпионате Европы по волейболу. В прошлом году украинки вышли в плей-офф, где уступили команде Польши.

По материалам: ТСН.ua