7News

Италия завоевала золото чемпионата мира по волейболу

Спорт | 12 сентября 2022, 02:06

Сборная Италии выиграла мужской чемпионат мира по волейболу, который проходил в Польше и Словении.

Финальный поединок состоялся в польском городе Катовице, а соперником Италии была команда Польши, которая выиграла два предыдущих мировых первенства.

Хозяева площадки сумели взять первый сет, однако следующие три остались за подопечными Фердинандо де Джорджи – 3:1. Для Италии это первая победа на ЧМ с 1998 года и четвертая в истории.

Польша – Италия – 1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25)

Полное видео матча

В поединке за бронзу турнира Бразилия обыграла Словению со счетом 3:1 (25:18, 25:18, 22:25, 25:18).

[see_also ids="505528"]

Напомним, сборная Украины впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где потерпела поражение в поединке против словенцев.

По материалам: Зеркало недели