7News

В аэропорту Запорожья установили систему бесконтактного скрининга температуры

Наука и здоровье | 29 апреля 2021, 10:32
В аэропорту Запорожья установили систему бесконтактного скрининга температуры

В Международном аэропорту Запорожье установили систему бесконтактного температурного скрининга и определения наличия или отсутствия масок на лицах пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Изображение с пяти интеллектуальных термальных камер выводится на мониторы диспетчерских пунктов видеонаблюдения и медицинского персонала. Камеры настроены для измерения температуры в области слезного канала, поскольку здесь температура наиболее приближена к внутренней температуре тела человека", - говорится в сообщении.

"В случае обнаружения отклонения от заданной температуры или отсутствия защитной маски, камера дает звуковой и визуальный сигналы, которые служат уведомлением для служебного персонала и являются поводом для дополнительной проверки человека, входящего в здание аэропорта… В потоке мы можем измерить температуру до 20 человек одновременно. Мы получили гибкое и кибербезопасное комплексное решение немецкого качества", - рассказал заместитель директора аэропорта Руслан Артемов.

Отмечается, что камеры также можно использовать для других аналитических целей: подсчета пассажиров, фиксации нетипичного поведения, построения тепловых карт для рационального распределения ресурсов аэропорта и тому подобное.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)