7News

Как правильно определить фитинг высокого давления

Наука и здоровье | 28 июля 2021, 09:27
Как правильно определить фитинг высокого давления

В любой гидравлической или пневматической системе используются специальные фитинги для РВД. Это особый вид деталей, которые обеспечивают соединение шлангов высокого давления между собой или к основному оборудованию. Данные приспособления выделяются от традиционных фитингов повышенной прочностью и устойчивостью к внутренним нагрузкам, что минимизирует риск повреждения самих изделий и нарушения герметичности трубопроводной системы.

Популярность фитингов Hydroscand На мировом рынке высокую популярность обрели соединители шведского бренда Hydroscand, которые обладают высочайшим качеством изготовления, надёжностью, длительным сроком службы. В каталоге производителя представлен огромный выбор соединительных частей для РВД, благодаря чему можно подобрать подходящие модели для разных гидравлических и пневматических систем.

Купить фитинги для шлангов высокого давления Hydroscand можно в «Гидросканд». Интернет-магазин является официальным дилером шведского бренда в Украине, благодаря чему предлагает только оригинальную соединительную арматуру высокого давления с официальной гарантией производителя. Прямое сотрудничество с изготовителем и применение грамотно продуманной политики ценообразования позволяет «Гидросканд» устанавливать наиболее демократичные цены на любую продукцию.

Чем отличаются фитинги для РВД Соединители шведской компании используются для выполнения поворотов трубопроводных линий, стыковки рукавов разного типоразмера, разветвления системы на несколько направлений. Существует серия специальных быстросъёмных элементов, благодаря которым можно за несколько секунд стыковать и разъединять шланги высокого давления. Также можно приобрести фитинги, которые обеспечивают перекрывание потока транспортируемых жидкостей или газов.

Каждый гидравлический фитинг изготавливается с учётом того, что на него будет воздействовать высокое внутреннее давление. Для обеспечения необходимой прочности, в производстве изделий используются специальные марки стали, имеющие высокие антикоррозионные свойства, а также алюминий или сплавы других видов цветмета.

Фитинги для РВД состоят из:

Соединительной части (резьбовой, муфтовой). Может быть представлена штуцером с наружной резьбой и конусом внутри, «гайками» с внутренней резьбой и сферическим уплотнением, с фланцевой состыковкой и пр. Существуют гидравлические фитинги соединителями DK, DKI / JIS, DKO, BSP, ORFS, NKT, BES / BEL, NPTF, SF.

Хвостовика для монтажа шлангов. Хвостовики выполняются в двух типах: Multifit (универсальная «ёлочка») и Interlock (обжимная муфта).

В процессе производства гидравлических соединителей применяется система стандартизации DIN (Европа, Россия), SAE (Америка), BSP (Англия).

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)