7News

Какой рацион поможет увеличить продолжительность жизни

Здоровье | 18 мая 2021, 00:18
Какой рацион поможет увеличить продолжительность жизни

Какой рацион поможет увеличить продолжительность жизни

Экспериментально доказано, что питание влияет на продолжительность жизни и долголетие. Но группа исследователей из Фуданского и Гарвардского университетов решила более детально изучить этот вопрос и выяснила, что нужно изменить в рационе, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

Ученые под руководством Янь Чжэна определили диету, которая способна продлить продолжительность жизни. Во время исследования, в котором приняло участие около 28 тысяч мужчин и более 53 тысяч женщин из США, эксперты выяснили, что повышенное употребление красного мяса как минимум на половину порции в день коррелировало с увеличением вероятности летальности на 10%. Риск был еще выше в случае потребления только обработанного красного мяса (колбасы, ветчина, сосиски, мясные консервы). Исследователи объясняют, что в рационе следует ограничить красное мясо, но увеличить потребление цельнозерновых, а также свежих овощей и фруктов, которые являются источниками витаминов и ценных веществ, способствующих продолжительности жизни. "Это исследование предполагает, что замена красного мяса (особенно обработанного) на здоровые альтернативы может способствовать долголетию", – заключили авторы исследования.

Напомним, что многие приправы применяются не только в кулинарии, но и в косметологии и медицине. Одной из них является орегано. Ее вкус знаком всем, но многие не знают, какими полезными свойствами эта приправа обладает. Что же в ней особенного? Ранее издание "Комментарии" сообщало, что кофе в большом количестве вредит организму, поэтому употреблять его нужно в меру, а лучше всего с полезными добавками. Кардиолог Леонард Пьянко рассказал, как можно улучшить любимый напиток, чтобы он способствовал долголетию.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)