7News

Когда можно не предохраняться

Здоровье | 25 июля 2021, 20:49
Когда можно не предохраняться

Такие средства предохранения, какими являются презервативы или оральные контрацептивы давно уже не являются обязательными. А все потому, что женщины уже мало-мальски «обучились арифметике» и знают, как высчитать те дни, в которые секс возможен без предохранения. Кстати, даже презервативы не способны уберечь женщину от возможной беременности.

Многие женщины знают, что забеременеть можно не в любой день месяца, а только в определенные дни. Ведь способность к оплодотворению зависит от того, насколько жизнеспособными являются сперматозоиды. Если девушка или женщина здоровая, то примерно в середине менструального цикла у нее наступает овуляция. А врачи точно уже знают, что между моментом наступления овуляции и наступающими месячными имеется непосредственная зависимость.

Поэтому, если вооружиться календариком, бумагой и карандашом, то можно рассчитать «неопасные» для секса дни. Итак:

— Процесс овуляции происходит на 10-18 суток до наступления первого дня месячных.

— Одна яйцеклетка живет не более суток, т. е. 24 часа.

— Сперматозоиды могут оставаться «работоспособными в течение 2-3 суток.

Зная это, можно смело приступать к расчету тех дней, во время которых можно не предохраняться. Такой расчет можно сделать несколькими способами:

1. Отслеживание продолжительности последних 6-12 циклов месячных, из которых следует выбрать один самый короткий, который и включить в расчеты.

2. Измерение базальной температуры в течение 3-х последних месячных. Измерения надо проводить ректально, сразу же после сна, но до вставания с кровати. Измерения проводятся одним и тем же градусником, дабы избежать погрешностей.

3. Наблюдение за количеством слизи, которое происходит при овуляции. Однако те женщины, которые страдают заболеваниями шейки матки или влагалища, не должны пользоваться данным методом.

По материалам: Sex-news.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)