7News

Медики указали не неочевидный признак диабета

Здоровье | 17 декабря 2021, 00:23
Медики указали не неочевидный признак диабета

Медики указали не неочевидный признак диабета Медики различают диабет двух типов, они оба ассоциируются с высоким уровнем сахара в крови, также известным как гипергликемия.

Его аномальная концентрация объясняется тем, что по каким-то причинам организм не производит нужного количества инсулина – гормона, контролирующего содержание глюкозы в крови после употребления пищи, содержащей углеводы. Или же клетки организма теряют чувствительность к инсулину, перестают реагировать на него должны образом.

В отличие от диабета 2 типа, который в значительной степени вызывается факторами образа жизни, причина диабета 1 типа остается во многом загадкой. Текущие исследования показывают, что его происхождение может быть генетически обусловленным, но ученые считают, что гены еще не все. По данным Diabetes UK, число людей, которым диагностируется диабет 1 типа, растет.

Специалисты отмечают, что этот рост слишком быстрый, чтобы его можно было объяснить только генами. По их мнению, людей с диабетом данного типа становится больше из-за вирусов. Например, риск заболевания повышается из-за заражения энтеровирусами.

Коронавирус, предположительно, также может вызывать неблагоприятные изменения в организме, ведущие к возникновению диабета.

В любом случае заболевание диабетом можно диагностировать после анализа крови, который позволяет определить уровень сахара в крови, выявить имеющуюся гипергликемию.

Симптомы:

Среди внешних признаков некоторые можно заметить при посещении туалета. Врачи советуют обращать внимание на следующие явления.

Повышенная частота посещения туалета

Необходимость мочиться ночью, заставляющая просыпаться.

Активизирующиеся дрожжевые инфекции.

Частое мочеиспускание возникает в силу того, что организм пытается вывести излишки сахара, заставляя органы выделительной системы работать усерднее. Но глюкоза, выводимая с мочой, является идеальной питательной средой для грибков, и нередко заболевшие диабетом страдают от молочницы. В свою очередь, почки, работающие сверхурочно, могут требовать от человека просыпаться ночью, чтобы помочиться.

Другие симптомы диабета:

Обостренная жажда.

Непроизвольное похудение.

Долгое заживление порезов, ранок.

Затуманенное зрение.

Повышенный голод.

Эти симптомы могут затронуть любого человека, взрослого или ребенка, их появление должно обсуждаться с врачом.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)