7News

Популярный семейный продукт ухудшает зрение – врач

Здоровье | 07 сентября 2022, 09:27
Популярный семейный продукт ухудшает зрение – врач

Популярный семейный продукт ухудшает зрение – врач Большинство семей покупают ингредиент, связанный с развитием возрастной дегенерации желтого пятна (AMD) — «основной» причины потери зрения у пожилых людей.

Об этом говорит семейный врач Татьяна Захарова, пишет МедикФорум.

На здоровье зрения плохо влияют несколько факторов. Одним из них может быть возраст пациента. Тем не менее, диета также может играть роль в потере зрения, и есть некоторые удивительные ассоциации.

По словам Захаровой, простые углеводы, такие как те, что содержатся в белом хлебе и макаронах, связаны с более высоким риском развития возрастных заболеваний, связанных с дегенерацией желтого пятна.

«Это основная причина потери зрения у пожилых людей. Эти типы углеводов перевариваются слишком быстро, вызывая всплеск уровня сахара в крови», – сказала врач Захарова.

Спрос на белый хлеб и на хлеб для сэндвичей в современных странах показывает, что бутерброды составляют 50 процентов от общего потребления хлеба. Чтобы избежать риска для зрения, врач посоветовала заменить белый хлеб и макароны на цельнозерновые.

Другие советы врача по сохранению здоровья глаз Крайне важно сократить потребление обработанного мяса, потому что «обработанное мясо, включая хот-доги, бекон и мясные деликатесы, содержит много натрия.

«Это увеличение соли в конечном итоге приведет к высокому кровяному давлению. В ваших глазах это может вызвать гипертоническую ретинопатию; повреждение кровеносных сосудов, которое может привести к нечеткому или потере зрения», – объясняет доктор.

https://golos.ua/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)