7News

Врачи рассказали о вреде чая: могут быть головные боли

Здоровье | 25 сентября 2022, 00:14
Врачи рассказали о вреде чая: могут быть головные боли

Врачи рассказали о вреде чая: могут быть головные боли Зеленый или черный чай кроме полезных свойств обладает и такими, которые могут ослабить и ухудшить здоровье.

Итак, ученые описали и обосновали вред от чая:

Чай нарушает естественный ритм тела. Черный, белый и зеленый чаи содержат в среднем в одной порции от 14 до 61 миллиграмма кофеина. Хотя это меньше, чем чашечка кофе (приблизительно 96 миллиграммов на чашку), потребление чая может нарушить естественный дневной ритм. Если пить слишком много чая с кофеином днем или вечером, это может нарушить суточный ритм и график сна.

Увеличивает риск рака пищевода. Как свидетельствуют некоторые исследования, употребление большого количества горячего черного чая было одной из главных причин рака пищевода. Как горячий кофе, так и горячий чай могут таким образом повредить пищевод.

Чрезмерное потребление чая может снизить уровень железа. Согласно данным исследования Food Science and Nutrition, черный и зеленый чай ограничивают биодоступность железа до 94%. Есть данные, что дубильные вещества, содержащиеся в чае, могут быть причиной изменений в усвоении железа в организме. Любители чая с анемией или каким-либо другим типом дефицита железа должны задуматься.

Мочегонное действие чая. Черный и зеленый чаи считаются диуретиками, веществами, вызывающими частое мочеиспускание. Согласно отчету The Pharma Innovation Journal, мочегонная природа зеленого и черного чая может привести к дисбалансу электролитов и обезвоживанию, что может вызвать вялость, ускоренное или нерегулярное сердцебиение и сильные головные боли.

Результатом потребления чая может являться запор. Теофиллин, который содержится как в кофе, так и в чае и иногда используется для разглаживания мышц дыхательных путей у больных астмой, может привести к желудочно-кишечным расстройствам. Об этом говорится в отчете Внутреннего агентства по исследованию рака.

https://golos.ua/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)