7News

Зачем гулять после еды и как это влияет на уровень сахара в крови: ответ эксперта

Здоровье | 29 сентября 2022, 22:27
Зачем гулять после еды и как это влияет на уровень сахара в крови: ответ эксперта

Зачем гулять после еды и как это влияет на уровень сахара в крови: ответ эксперта Оказывается, что даже короткая прогулка после еды может снизить уровень сахара в крови и риск развития диабета 2 типа.

Эксперты рекомендуют начинать прогулку через 60–90 минут после еды, так как именно в это время уровень сахара в крови обычно достигает пика и это позволяет мышцам впитывать энергию из пищи.

Люди должны стремиться к 15-минутной прогулке, но даже мини-прогулки продолжительностью от двух до пяти минут приносят некоторую пользу, утверждают специалисты.

Исследователи из Университета Лимерика в Ирландии изучили семь исследований, в которых сравнивали влияние сидения и стояния или ходьбы на показатели здоровья сердца, включая уровень инсулина и сахара в крови. Они обнаружили, что легкая ходьба после еды оказывает значительное влияние на снижение уровня сахара в крови. Участников просили либо стоять, либо ходить в течение двух-пяти минут каждые 20-30 минут в течение дня.

Все семь исследований показали, что всего нескольких минут легкой ходьбы после еды было достаточно, чтобы значительно улучшить уровень сахара в крови.

Когда участники ходили, уровень сахара в их крови повышался и падал более постепенно.

https://golos.ua/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, golos.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)