7News

«Потливость головы» сигнализирует о дефиците жизненно важного витамина - врач Андреева

Здоровье | 21 мая 2023, 00:14
«Потливость головы» сигнализирует о дефиците жизненно важного витамина - врач Андреева

«Потливость головы» сигнализирует о дефиците жизненно важного витамина - врач Андреева Серьезный дефицит этого витамина может в конечном итоге привести к деформациям у детей и болезненному состоянию костей, известному как остеомаляция у взрослых.

Наши тела полагаются на определенные витамины и минералы, чтобы поддерживать их работу в меру своих возможностей.  Витамин D является одним из таких важных витаминов, необходимых для регулирования уровня кальция и фосфатов.  Это жизненно важно, так как помогает поддерживать здоровье зубов, костей и мышц.

Дефицит витамина D может привести к целому ряду симптомов.

Ухудшение состояния кожи может сигналить о дефиците витамина С С октября по март солнечный свет не достигает земли под правильным углом, поэтому, в свою очередь, до нас доходит недостаточно лучей UVB для производства витамина D. Некоторые группы также более уязвимы.  Пожилые или прикованные к дому, темнокожие, беременные или кормящие женщины, те, кто покрывает кожу, и те, кто плохо питается, могут испытывать дефицит витамина D.

Симптомы дефицита витамина D «Потливость головы является одним из «распространенных» признаков того, что вам нужно больше витамина D. Это было поддержано витаминной лабораторией, которая назвала потливость одним из симптомов дефицита.  Чрезмерное потоотделение из-за нервно-мышечной раздражительности и чрезмерной стимуляции потовых желез до сих пор описывается как распространенный ранний симптом дефицита витамина D. Наиболее распространенными областями для этого являются голова и шея», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Людям после 50 лет грозит недостаток двух жизненно важных витаминов Другие распространенные признаки дефицита витамина D включают:

Слабые мышцы Увеличение веса Усталость Слабые кости и суставы Если вы считаете, что у вас дефицит витамина D, вам следует поговорить с врачом общей практики.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)