7News

Люди тратят на мобильные приложения почти пять часов в день – исследование

Технологии | 12 января 2022, 16:05
Люди тратят на мобильные приложения почти пять часов в день – исследование

В 2021 году люди тратили на мобильные приложения 4,8 часа в день. Это на 30% больше, чем в 2019 году, сообщает ВВС со ссылкой на исследование компании App Annie.

По данным компании, в 2021 году пользователи загружали приложения примерно 230 миллиардов раз и потратили на это 170 миллиардов долларов. Самым загружаемым приложением стал TikTok, пользователи проводили в нем на 90% времени больше, чем в 2020 году. По прогнозам специалистов, ко второй половине этого года TikTok достигнет отметки в 1,5 миллиарда пользователей в день.

[see_also ids="475409"]

Отмечается, что в прошлом году было выпущено примерно два миллиона новых приложений и игр. Самым популярным приложением для стриминга видео стал YouTube, на втором месте разместился Netflix.

На мобильные игры в прошлом году пользователи потратили примерно 116 миллиардов долларов.

В отчете также говорится о том, что пандемия повлияла на предпочтения пользователей. Так, больше всего времени они проводили в приложениях для онлайн-покупок, а также приложениях по доставке еды и напитков.

Большей популярностью начали пользоваться также приложения для занятий фитнесом дома, а также для поддержания ментального здоровья, например, для медитации. Время, которое пользователи проводят в приложениях для знакомств, выросло на 95% по сравнению с 2018 годом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее самые популярные приложения назвала компания Google. Так, лучшим приложением 2021 года стала программа для медитаций Balance.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)