7News

На "Азовстали" в Мариуполе остается много гражданских

Технологии | 18 апреля 2022, 00:36
На  Азовстали  в Мариуполе остается много гражданских

На территории завода "Азовсталь", вокруг которого ведутся ожесточенные бои в заблокированном Мариуполе, находится большое количество гражданских. Об этом Михаил Вершинин, командир Патрульной Полиции Донецкой области, рассказал местному изданию Mrpl.city.

"Женщины, дети, старики и грудные дети, в том числе. Эти люди скрывались от обстрелов, потому что здесь есть приюты, которые позволяют какое-то время пережить обстрел", - рассказал Вершинин, добавив, что люди не доверяют оккупантам.

Сейчас россияне используют мирное население для раскопки завалов, сбора трупов и совершают массовые захоронения, чтобы скрыть свои преступления. Мариупольцы трудятся за еду.

"Российская армия просто убирает следы своей деятельности после обстрелов", – отметил Вершинин.

Также полицейский рассказал, что мирных жителей заставляют одевать белые навязки (на правую ногу и левую руку). Такую же маркировку имеют все военные противники.

"Соответственно, они выводят местное население в ранг комбатантов, обозначая их таким образом. Затем специально отправляют этих людей на точки, где происходит огневой контакт между сторонами, и эти люди могут погибнуть", - подчеркнул Вершинин. В интервью телеканалу ABC премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что Мариуполь еще не пал. Украинские защитники будут бороться за него до конца. Рашисты готовятся с 18 апреля закрыть Мариуполь на въезд и выезд, а также запретить передвижение по районам. Оккупанты планируют провести фильтрацию всех мужчин — часть хотят мобилизовать.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)