7News

єВорог в Запорожье: Минцифры просит жителей региона пополнять базу данных чат-бота

Технологии | 26 апреля 2022, 05:56
єВорог в Запорожье: Минцифры просит жителей региона пополнять базу данных чат-бота

Украинцев просят еще активнее пополнять базу данных об оккупантах на Запорожье и их месторасположении. В частности, Министерство цифровой трансформации призвало предоставлять больше деталей о ситуации в городах и селах Пологовского района через телеграм-чат єВорог.

В ведомстве подчеркивают, что войска РФ пытаются продвигаться в направлении Запорожья, поэтому:

 «Если вы или кто-то из ваших родных или знакомых находится в населенных пунктах Пологовского района Запорожской области – сообщайте по возможности о передвижении и геолокации оккупантов в чат-бот єВорог», - говорится в сообщении.

В ведомстве призывают присылать заявки в том числе людей, которые находятся на оккупированных территориях, в н. п, где ведутся бои. Украинские военные для эффективного противодействия нуждаются в фотографиях и информации о:

количестве технике и личного состава,

действиях захватчиков,

перемещении и направлении движения техники и вражеских солдат,

любые другие подробности, которые могут казаться важными.

«Прежде чем делать кадры, убедитесь, что это безопасно! После того, как отправите информацию в єВорог, не забудьте очистить историю сообщений в чате и фото оккупантов с телефона для вашей безопасности», - подчеркнули в Минцифре.

Стоит отметить, что украинцы активизировались ввиду угрозы захвата их территорий и за два месяца полномасштабной войны в чат-бот были отправлены данные уже от 257 тысяч граждан, прежде всего, сообщения касались расположения войск РФ.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)