7News

Зеленский подписал закон об основных принципах молодежной политики

Украина | 18 мая 2021, 14:51
Зеленский подписал закон об основных принципах молодежной политики

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «Об основных принципах молодежной политики» № 1414-IX, который Верховная Рада приняла 27 апреля 2021 года.

Как сообщили в Офисе президнета, закон имплементирует в украинское законодательство большинство положений Европейской хартии об участии молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне.

Документ определяет, что молодежь – это люди в возрасте от 14 до 35 лет, и вводит действенные механизмы привлечения молодежи к процессу выработки и принятия решений. На национальном уровне – через Национальный совет по вопросам молодежи при Кабинете Министров Украины, на местном – через молодежные советы и советников по вопросам молодежи.

Закон также регулирует вопросы деятельности Украинского молодежного фонда. Согласно документу, фонд является бюджетным учреждением, выполняющим специальные функции по содействию реализации задач молодежной политики. Его деятельность направляет и координирует Министерство молодежи и спорта Украины. Политика прозрачности деятельности фонда будет обеспечиваться сбалансированной структурой органов управления и открытым процессом их формирования.

По мнению Главы государства, обновление молодежного законодательства, а также внедрение действенных финансовых инструментов поможет создать реальные возможности для каждого молодого человека жить и работать в Украине.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)