7News

В Харьковской области проходят сборы с экипажами БТР НГУ

Украина | 21 мая 2021, 12:16
В Харьковской области проходят сборы с экипажами БТР НГУ

С начала недели под Харьковом экипажи БТР воинских частей Восточного территориального управления собрались на двухнедельные обучения. Военнослужащие из Славянска, Мариуполя, Сум и Харькова повышают уровень профессионального мастерства во время практических и теоретических занятий, сообщает пресс-центр Нацгвардии Украины.

Экипажи БТР учатся профессиональным «тонкостям» во время выполнения боевых задач при проведении специальных операций. С военнослужащими уже провели занятия по боевой, технической, тактической подготовке и военной топографии. Также гвардейцы учились работе на средствах связи и тактической медицине.

К сборам привлекли также специалистов из Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова. Они рассказали гвардейцам об основах эксплуатации БТР-4Е и его технического обслуживания. Провели экскурсию по производству, а также дали возможность получить практику вождения БТР на тренажере.

Экипажи БТР Восточного территориального управления также продолжат обучение в течение следующей недели. На гвардейцев ждет практическое вождение боевых машин на военном полигоне и стрельба из вооружения БТР.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)