7News

Блинкен напомнил России, что именно она является оккупантом

Украина | 08 января 2022, 20:20
Блинкен напомнил России, что именно она является оккупантом

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «мнение о том, что Украина является агрессором, абсурдно», потому что именно «Россия вторглась в Украину почти восемь лет назад» и «оккупировала Крым». Об этом говорится в речи Блинкена, опубликованной на сайте Госдепартамента США, пишет Крым. Реалии.

«Агрессивные действия России представляют угрозу миру и безопасности в Европе. Мы готовы решительно ответить на дальнейшую российскую агрессию. Но дипломатическое решение все еще возможно и, желательно, если Россия его изберет. Никого уже не удивляет то, что Россия подстрекает к провокации или инциденту, а затем пытается использовать это для оправдания военного вмешательства, надеясь, что к тому времени, когда мир осознает эту хитрость, будет слишком поздно. Мнение о том, что Украина является агрессором в этой ситуации, абсурдно. Это Россия вторглась в Украину почти восемь лет назад. Именно Россия является военным оккупантом части Украины, в Крыму. Именно Россия до этого времени разжигает войну на востоке Украины. Именно Россия не выполнила ни одного из своих Минских обязательств, а действительно активно нарушает многие из них и отказывается признать, что является стороной конфликта. Именно Россия неоднократно ставила своей целью уничтожить украинскую демократию. И именно Россия снова наращивает войска вдоль границы Украины», – говорится в заявлении Блинкена.

По его словам, «все эти действия являются нарушением суверенитета Украины, а также прямым и срочным вызовом миру и стабильности в Европе».

Блинкен напомнил, что «с тех пор, как Россия оккупировала территорию Украины в Крыму и организовала войну в восточной части Украины», погибло почти 14000 человек.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)