7News

В Украине сократили срок действия «зеленого» COVID-сертификата

Украина | 19 января 2022, 14:16
В Украине сократили срок действия «зеленого» COVID-сертификата

Правительство сократило срок действия зеленого COVID-сертификата. Такое решение Кабмин принял на заседании 19 января, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram.

«Кабинет Министров установил срок действия международного и внутреннего COVID-сертификатов, подтверждающих вакцинацию, на уровне 270 дней», – говорится в сообщении.

Таким образом, сертификат, подтверждающий полный курс антиковидной вакцинации владельца, будет действовать девять месяцев, а не 12, как до этого.

Указано, что правительство также определило порядок формирования и использования сертификатов COVID на основании бустерной дозы. Кроме того, Кабмин утвердил образцы COVID-сертификатов в части указания факта вакцинации бустерной дозой.

[see_also ids="481446"]

Напомним, в январе возможность сделать бустерную прививку вакциной против коронавируса стала доступной для всех взрослых граждан Украины старше 18 лет. В Минздраве рассказали, какие вакцины подходят для ревакцинации от ковида.

Чего ждать от пандемии COVID-19 в этом году, читайте в статье Павла Ковтонюка «Ситуация с COVID-19 в Украине. Прогноз на 2022 год».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)