7News

Со следующей недели «ковидную тысячу» можно будет потратить на лекарства

Украина | 19 января 2022, 14:37
Со следующей недели «ковидную тысячу» можно будет потратить на лекарства

Вакцинированные против коронавируса украинцы старше 60 лет со следующей недели смогут потратить «ковидную тысячу» на лекарства. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 19 января, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет смогут потратить 1000 грн на лекарства. Сегодня правительство приняло необходимые для этого решения», – говорится в сообщении.

По словам Шмыгаля, правительство планирует расширить программу на детей от 12 до 17 лет. Для этого оформили соответствующее протокольное поручение.

[see_also ids="480707"]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 1 января граждане в возрасте от 60 лет смогут воспользоваться программой «єПідтримка». Получить деньги смогут только украинцы, имеющие зеленый COVID-сертификат, то есть, сделавшие две прививки от коронавируса.

Сначала сообщалось, что потратить эти деньги можно будет в кинотеатрах, театрах, книжных магазинах, спортзалах, а также на билеты «Укрзалізниці» на внутренние рейсы.

Два банка начали выдавать пластиковые карты для получения «ковидной» тысячи. До этого средства можно получить только на виртуальную карту.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)