7News

Британская развдка проанализировала случай пленения летчика из ЧВК Вагнера

Украина | 24 июня 2022, 11:58
Британская развдка проанализировала случай пленения летчика из ЧВК Вагнера

В сводке военной разведки Великобритании от 24 июня анализируются обстоятельства, которые предшествовали пленению пилота российского Су-25. Самолет был сбит 17 июня, о том, что летчик взят в плен, Служба безопасности Украины заявила 21 июня.

- Пилот сообщил, что он майор запаса военно-воздушных сил РФ, который заключил контракт с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера и в ходе войны в Украине совершил несколько боевых вылетов.

- Использование отставных военнослужащих в составе ЧВК Вагнера для выполнения задач непосредственной авиационной поддержки свидетельствует о том, что российские ВВС всеми силами пытаются поддержать вторжение в Украину достаточным количеством авиационных экипажей.

- Это обстоятельство, вероятно, служит признаком нехватки надлежащим образом подготовленного личного состава, а также боевых потерь России.

- Во время вылетов российский пилот использовал коммерческие устройства GPS, а не военное навигационное оборудование - возможно, у ЧВК Вагнера более старые модели Су-25 и ВВС России не предоставляют ей современное авиационное оборудование.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)