7News

В Буче открыли временный модульный городок

Украина | 24 июня 2022, 14:41
В Буче открыли временный модульный городок

Председатель Канцелярии Премьер-министра Республики Польша Министр Михал Дворчик и Министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев открыли временный модульный городок в городе-герое Буча Киевской области, - сообщает Министерство развития громад и территорий Украины.

По словам министра, временный городок рассчитан на 352 места.

«Здесь будут проживать люди, потерявшие жилье. В частности, среди них будут и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах и ??работающие в местной школе. Это размещение временное. Правительство, региональные и местные власти сегодня активно работают над долгосрочными вариантами обеспечения жильем и восстановлением поврежденного жилья», — отметил Алексей Чернышев.

Всего в Буче в модульных городках на трех локациях планируется разместить 704 человека.

«В этом городке 88 жилых комнат, столовые, детские, женские и мужские туалеты и душевые комнаты. Этот вариант, который мы начали реализовывать вместе с Правительством Польши, уже доказал удобство и оптимальную комфортность», — проинформировал глава Минрегиона.

По состоянию на 21 июня 2022 года внутренне перемещенными лицами зарегистрировано 4775 жителей Бучи (3201 семья, в том числе 24 многодетные семьи и 22 родителей-одиночек), из них 1055 детей (до 18 лет), 1188 пенсионеров, 162 человека с инвалидностью.

В г. Буча в результате боевых действий повреждено/разрушено 1735 объектов жилого фонда, из которых 236 многоквартирных домов (1 дом разрушен полностью и 235 поврежден) и 1499 индивидуальных усадебных домов (136 полностью разрушены и 1363 частично разрушены/ повреждены).

[see_also ids="500137"]

Ранее стало известно, что Тайвань примет участие в послевоенном восстановлении украинского города Буча. Также правительство страны пообещало направить финансовую помощь на восстановление Харькова, Одессы, Чернигова, Сум и Запорожья.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)