7News

Каждый выстрел метко в цель: в ОК "Юг" ответили на заявление россиян об уничтоженных системах HIMARS

Украина | 02 августа 2022, 13:09
Каждый выстрел метко в цель: в ОК  Юг  ответили на заявление россиян об уничтоженных системах HIMARS

Российская пропаганда продолжает распространять фейки о том, якобы оккупационные войска ликвидируют американские системы HIMARS. Однако в ВСУ отметили, что все РСЗО, переданные Украине Штатами, целые и невредимые, они продолжают осуществлять точные удары по позициям врага. Об этом в интервью Tablet magazine заявил командующий оперативным командованием "Юг", генерал-майор Андрей Ковальчук.

"У нас еще не было потерь ни в одной из систем HIMARS. Это демонстрирует, насколько хорошо и быстро мы научились ими пользоваться, - сказал он, добавляя, что каждая ракета этих систем попадает в цель и "уничтожает мост или склад боеприпасов". - Наши союзники также увидели огромную экономическую эффективность в том, как мы используем ракеты. Каждая выпущенная ракета уничтожает гораздо больше своей стоимости в российской технике или боеприпасах".

Генерал добавил, что ВСУ используют такие системы в разы качественнее, чем россияне, которые тратят стоящие миллионы ракеты на цели, попадание по которым имеет "незначительную выгоду".

[see_also ids="505812"]

Напомним, глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что США и союзники предоставят Украине до 30 РСЗО HIMARSи большое количество боеприпасов к ним. В Украину уже доставлены 16 дальнобойных артиллерийских систем американского производства и определенное количество MLRS M270. В новом пакете военной помощи США анонсировали поставки еще четырех установок HIMARS.

Раньше министр обороны Алексей Резников заявил, что для обороны Украины необходимо 50 HIMARS и ракетных систем M270, а для наступления – 100.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)