7News

Зеленский назначил люстрированного Ярослава Янушевича главой Херсонской ОГА

Украина | 04 августа 2022, 18:24
Зеленский назначил люстрированного Ярослава Янушевича главой Херсонской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Ярослава Янушевича главой Херсонской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба ОП.

Как отмечается, глава государства на встрече в своем офисе вручил киевлянину Янушевичу служебное удостоверение, заверив, что "его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как главой важного региона".

Зеленский также подчеркнул, что Украина обязательно освободит Херсонскую область от российских захватчиков, а коллаборантов привлекут к ответственности.

Напомним, 44-летний Ярослав Янушевич, начавший трудовой путь в органах налоговой службы, с 2003 по 2014 год занимал руководящие должности в центральных органах власти.

Однако, по информации ZN. UA, люстрированный в 2014 году Ярослав Янушевич в свое время пользовался особым доверием бывшего премьера Николая Азарова, имел очень тесные дружеские отношения с его сыном — Алексеем.

[see_also ids="506108"]

С момента увольнения с должности главы Херсонской ОГА Геннадия Лагуты и до назначения Янушевича, эти обязанности выполнял Дмитрий Бутрий.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)