7News

В ОВА рассказали, как оккупанты в Херсоне готовятся к наступлению ВСУ

Украина | 08 сентября 2022, 12:03
В ОВА рассказали, как оккупанты в Херсоне готовятся к наступлению ВСУ

Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич рассказал, что больницы города переполнены убитыми и ранеными оккупантами. Во время разговора с журналистами 1+1 он отметил, что российские военные уже вывезли свои семьи, все это из-за страха перед контрнаступлением ВСУ.

"Насколько нам известно, то они даже вывезли свои семьи из города. Ведь с каждым днем становится все жарче, и враг несет значительные потери", - заявил он.

Все чаще бывают моменты, когда российские военные устраивают перестрелки между собой.

"Недавно в Херсоне, возле школы полиции, произошла перестрелка между чеченцами и "ДНРовцами". Многие солдаты просто дезертируют", - говорит глава Херсонской ОВА.

Россияне понимают, что им неоткуда ждать подкрепления, так как все мосты разрушены, поэтому их ликвидация – вопрос времени.

[see_also ids="509413"]

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что наступление ВСУ продолжается не только на херсонском направлении. Но он отметил, что "не может обсуждать детали каких-либо военных действий".  Тем временем в ОП призывают украинцев, проживающих на временно захваченных территориях, готовиться к деоккупации. Задача минимум – подготовить укрытие, питьевую воду и устройства для зарядки телефонов.

В WSJ в это время отмечают, что контрнаступление ВСУ на юге продвигается медленно, но идет согласно плану. По словам экспертов, защитники умело используют имеющиеся ресурсы, ослабляя противника пока единственным возможным способом.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)