7News

ВСУ ударили по 25 опорным пунктам врага и отразили наступление у Бахмута и Соледара — Генштаб

Украина | 10 сентября 2022, 07:24
ВСУ ударили по 25 опорным пунктам врага и отразили наступление у Бахмута и Соледара — Генштаб

ВСУ продолжают контрнаступление в Харьковской области и уничтожают врага на Херсонщине. Россияне пытаются атаковать на Донбассе, но существенного продвижения не имеют. За минувшие сутки украинские защитники нанесли 33 авиационных удара по опорным пунктам, скоплению живой силы и военной техники врага, сообщает Генштаб.

По информации наших военных, для усиления российской группировки на временно захваченных территориях Херсонской области прибыло подразделение так называемых "кадыровцев", численностью до 1300 человек.

На Донбассе Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Веселая Долина, Соледар, Бахмут и Первомайское.

[see_also ids="510593"]

Продолжается контрнаступление ВСУ на Харьковщине и на юге Украины. За последние дни украинским воинам удалось вернуть более тысячи квадратных километров оккупированной территории. На отдельных направлениях подразделения ВСУ вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. Освобождены или взяты под контроль более тридцати населенных пунктов, которые были временно захвачены российскими оккупантами в Харьковской области.

В течение суток, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны совершила 33 удара - уничтожен склад боеприпасов, нанесено поражение почти 25 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники. Подразделения противовоздушной обороны наших войск на разных направлениях уничтожили два БПЛА и одну управляемую авиационную ракету.

За прошедшие сутки, в результате огневого влияния ракетных войск и артиллерии наших наземных войск, нанесено поражение восемнадцати пунктам управления разного уровня, районам сосредоточения живой силы противника, средствам противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, артиллерийским подразделениям и более чем двадцати складам с боеприпасами и топливом.

[see_also ids="510613"]

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ ограничило комментарии в своих соцсетях после изгнания оккупантов из Балаклеи.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)