7News

Когда можно говорить, что город или село деоккупировано: объясняет Минобороны

Украина | 10 сентября 2022, 21:31
Когда можно говорить, что город или село деоккупировано: объясняет Минобороны

Заместитель министра обороны Анна Маляр призвала украинцев не распространять непроверенную информацию о деоккупированных территориях.

«Распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, не соответствующих действительности. Среди так сказать «освобожденных» в ваших постах встречаются населенные пункты, которые частично контролируются ВСУ и там продолжаются бои, а есть даже такие, освобождения которых нет в планах на ближайшие дни», - пишет Маляр в Facebook.

Когда можно говорить, что населенный пункт деоккупирован?

Когда правоохранители «зачистили» населенный пункт и предприняли стабилизационные меры.

«То есть если наши войска физически зашли в населенный пункт, это еще не означает автоматически, что мы его контролируем. Впереди еще могут быть бои и немало специальных мер по освобождению», - объясняет замминистра.

Информацию о войне нужно начинать читать с официальных источников: верховный главнокомандующий (Офис президента) –> министр обороны (Министерство обороны) –> главнокомандующий (ВСУ, Генштаб) –> и только потом другие источники, желательно тоже верифицированные.

Пример

Несколько дней назад было сообщение, что наши войска вошли в Балаклею. Сегодня мы окончательно установили в городе контроль, провели все необходимые мероприятия и подняли флаг. Об этом уже можно найти сообщения на ресурсах Минобороны и ВСУ.

[see_also ids="510653"]

Напомним, за последние несколько дней ВСУ освободили более 30 населенных пунктов в Харьковской области, среди них - Балаклея и Купянск.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)