7News

После обстрела Харькова в городе снова исчез свет и остановился транспорт

Украина | 12 сентября 2022, 15:34
После обстрела Харькова в городе снова исчез свет и остановился транспорт

В результате обстрела российскими оккупантами Харькова днем 12 сентября в городе снова исчезли электроснабжение, прекращена подача воды и остановлено движение общественного транспорта, сообщил городской голова Игорь Терехов.

«Повторяется ситуация вчерашнего вечера. Из-за обстрелов выведены из строя объекты критической инфраструктуры, в результате чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение», - отметил он.

В свою очередь администрация Харьковского метрополитена сообщила, что в городе по техническим причинам временно приостановлено движение по линиям метро.

Как выглядит Харьковский метрополитен после отключения электроэнергии в городе. Видео Общественного

По данным городских властей энергетики, спасатели и коммунальщики работают над устранением последствий обстрелов.

Массовый обстрел Харькова российскими войсками произошел около 13.30 в понедельник. Вражеские ракеты попали по Основянскому и Киевскому районам в центре Харькова.

По данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова один человек погиб, еще четыре получили ранения.

[see_also ids="510855"]

Напомним, вечером 11 сентября Россия нанесла очередной ракетный удар по Украине, выпустив 11 крылатых ракет из Каспийского моря. Девять из них ликвидировала наша ПВО и Воздушные силы ВСУ, две другие попали в объекты критической инфраструктуры – по Харьковской и Кременчугской ТЭС. В результате без света, воды и тепла на несколько часов остались населенные пункты Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. По состоянию на утро понедельника большинство повреждений удалось ликвидировать, а электроснабжение в Харьковской области возобновили на 80%.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)