7News

В Херсоне сообщают о ликвидации предателя-эксрегионала Алексея Журавко

Украина | 25 сентября 2022, 12:45
В Херсоне сообщают о ликвидации предателя-эксрегионала Алексея Журавко

В результате взрыва в херсонской гостинице, где часто селились военные и кремлевские пропагандисты, был уничтожен один из идейных вдохновителей так называемого «референдума», коллаборанта и эксрегионала Алексея Журавко. Об этом сообщают кремлевские СМИ и гауляйтер Херсона Кирилл Стремоусов. Также о ликвидации Журавко пишут местные журналисты и представители украинских властей.

«Сегодня ВСУ направили свой бюллетень организаторам и пропагандистам "референдума", в результате чего погиб автор эпической кринжатины, и постоянного фейла о «мальчике в трусиках», бандеровцах, едящих детей, эксдепутат Верховной Рады Алексей Журавко. Вы даже не представляете какого-либо облегчения сейчас почувствовали Олешки», - сообщил херсонский журналист Константин Рыженко.

«Утро из хороших новостей. Сообщается, что в Херсоне на концерт Кобзона попал Журавко. Тот, кто активно призывал бомбить Мариуполь и радостно оправдывал оккупацию ценой 25 тыс жизней мариупольцев», - написал в Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

[see_also ids="512351"]

Алексей Журавко известен своей антиукраинской позицией. В декабре 2020 года СБУ заочно объявила подозрение Журавко в создании террористической организации и действиях по свержению конституционного строя Украины.

В 2004 году Журавко попал в скандал. Так, 11 августа кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко во время встречи с жителями Цюрупинска зачитал записку о том, что в городе была изнасилована и убита 12-летняя девочка и что к этому был якобы причастен Алексей Журавко. Сам Журавко 19 августа 2004 года распространил обращение к обществу с целью опровержения недостоверной информации, унижающей его честь и достоинство.

Журавко был народным депутатом пятого и шестого созывов Верховной Рады (в целом с 2006 по 2012 год) от Партии Регионов.

[see_also ids="512298"]

Напомним, ранее «ректор» Херсонского госуниверситета взорвалась в собственной квартире.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)