7News

Враг снова обстрелял Запорожье. Повреждены дома и заведение здравоохранения

Украина | 26 сентября 2022, 08:14
Враг снова обстрелял Запорожье. Повреждены дома и заведение здравоохранения

Ночью враг обстрелял Запорожье и поселок в Запорожском районе, сообщил глава ОВА Александр Старух. Он отметил, что оккупанты начали системно терроризировать мирное население области.

«Сегодня враг нанес ракетный удар по областному центру и по поселку в Запорожском районе. По предварительной информации, пострадавших нет», – отметил Старух.

По его словам, в результате обстрела разрушены объекты инфраструктуры. Также возникли пожары. На месте работают спасатели и другие службы.

«Террор врага стал системным. Будьте внимательны. Всегда соблюдайте правила воздушной тревоги», – добавил Старух.

В свою очередь секретарь горрады Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что в результате вражеского обстрела повреждения получили жилые дома, образовательное учреждение и заведение здравоохранения. Также пострадал гаражный кооператив. Там произошел пожар, повреждены автомобили.

[see_also ids="512391"]

Минувшей ночью россияне также обстреливали Запорожье. В городе было зафиксировано 10 прилетов. В результате пострадали мирные жители и повреждена гражданская инфраструктура. Перед тем враг также нанес ракетный удар по гражданской инфраструктуре областного центра.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)