7News

Зеленский должен рассмотреть петицию об обязательном половом воспитании детей и молодежи

Украина | 11 марта 2023, 06:58
Зеленский должен рассмотреть петицию об обязательном половом воспитании детей и молодежи

В Украине предложили ввести обязательный курс по половому воспитанию для учащихся школ, профессионально-технических заведений и вузов. На сайте офиса президента опубликована соответствующая петиция. Всего за месяц за нее проголосовали более 25 тысяч украинцев. Теперь ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский.

Авторы петиции призывают содействовать разработке программы полового воспитания детей и молодежи, которые будут отвечать лучшим мировым практикам и в кратчайшие сроки внедрить их в систему образования Украины.

"В условиях огромного количества информационных источников и безграничных возможностей интернета дети самостоятельно получают доступ к видео, которое часто искривлено и пропагандирует насилие. Из-за отсутствия навыков анализа информации, дети воспринимают все за чистую монету и не понимают, какую ответственность за свою деятельность и бездействие они могут нести", — говорится в петиции.

Прежде всего молодежь должна знать о физиологических и психологических изменениях, связанных с половым созреванием, о методах контрацепции, незапланированной беременности, личной безопасности, знать законодательство и понимать базовые принципы культуры согласия. Эти знания должны снизить риски насилия, преждевременной беременности и т. п.

[see_also ids="509847"]

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский ответил на петицию по поводу переименования "России" в "Московию". Он обратился к премьер-министру Украины с просьбой комплексно проработать данный вопрос. Результат доложат президенту и автору петиции.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)