7News

Bild: В Германии по телевидению показали результаты экзит-полла за два дня до выборов

Мир | 26 сентября 2021, 00:58
Bild: В Германии по телевидению показали результаты экзит-полла за два дня до выборов

Один из немецких телеканалов в пятницу, 24 сентября, показал бегущую строку с результатами экзит-поллов на парламентских выборах. До голосования оставалось еще два дня.

Как сообщает Bild, инцидент произошел в эфире телеканала ARD около 18:30 CEST во время телевикторины. Бегущая строка показала результаты политических партий по данным опросов на выходе с избирательных участков по состоянию на 17:46 CEST, информирует NewsOboz. org  со ссылкой на "Профиль".  

Социал-демократическая партия Германии, по версии ARD, набрала 22,7%, блок ХДС-ХСС – 22,1%, Свободная демократическая партия – 13,2% и "Альтернатива для Германии" – 10,5%. Предполагаемые результаты остальных партий телеканал показать не успел.

Руководитель вещательного центра Хольгер Лихтенталер объяснил, что на телеканале по ошибке запустили в эфир тестовую версию бегущей строки во время ее проверки перед выборами в воскресенье.

"Мы извиняемся за этот инцидент", – заявил Лихтенталер.  

Парламентские выборы пройдут в Германии 26 сентября. По их итогам сформируют новое правительство – действующий канцлер Ангела Меркель, представляющая блок ХДС-ХСС, ранее заявила об уходе из политики при любых результатах выборов.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)