7News

Бустерные прививки против COVID-19 будут необходимы в “ближайшие несколько лет” – Pfizer

Мир | 08 декабря 2021, 13:46
Бустерные прививки против COVID-19 будут необходимы в “ближайшие несколько лет” – Pfizer

В американской фармацевтической компании Pfizer говорят, что людям придется делать дополнительные бустерные прививки против COVID-19 минимум раз в год в ближайшие несколько лет, передает телеканал Sky News.

"Я полагаю, что наука и данные (по коронавирусу) в настоящее время демонстрируют нам, что вероятнее всего нам понадобится некоторый уровень дополнительной вакцинации среди взрослого населения на протяжении ближайших лет", - сказал директор британского филиала компании Бен Осборн.

Он добавил, что пока неизвестно, как часто нужно будет делать дополнительную прививку - раз в полгода или ежегодно.

Осборн отметил, что введение бустерных доз всем взрослым - самое важное, что сейчас можно сделать для борьбы с новым штаммом COVID-19 "омикроном".

[see_also ids="477080"]

Южноафриканские ученые провели исследование, согласно которому,  эффективность вакцины Pfizer до 40 раз ниже против штамма коронавируса «Омикрон». Это исследование в ЮАР было очень ограничено. Директор Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Раян заявил, что созданные против коронавируса вакцины по-прежнему должны защищать от тяжелого протекания болезни людей, которые инфицировались штаммом «Омикрон».

[see_also ids="477462"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)