7News

Завеса секретности с тайны убийства Кеннеди наконец снята — опубликованы документы секретных служб

Мир | 16 декабря 2021, 01:15
Завеса секретности с тайны убийства Кеннеди наконец снята — опубликованы документы секретных служб

В США сняли гриф секретности и выложили в общий доступ более 1500 секретных документов, которые наконец должны явить свету всю необходимую информацию об убийстве в 1963 году президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщает CNN.

Правда, сторонникам теорий заговоров лишь подлили масла в огонь. Дело в том, что еще порядка 10 тысяч документов так и остались засекреченными.

Первая часть документов должна была быть опубликована еще в 2017 году, поскольку в 1992-м был подписан соответствующий закон. Тем не менее пять лет президент Дональд Трамп и нынешний глава Белого дома Джо Байден переносили сроки публикации. На этом настаивали спецслужбы США.

CNN подчеркивает, что согласно социологическим опросам, большинство американцев не верят официальной версии, что Кеннеди был убит Ли Харви Освальдом, действовавшим в одиночку.

[see_also ids="236611"]

Напомним, что президент Соединенных Штатов Джо Байден рассматривал возможность назначения двух Кеннеди, которые должны были представлять страну за границей: Кэролайн Кеннеди собиралась стать послом США в Австралии, а вдова младшего брата 35-го президента США и сенатора Теда Кеннеди, Викки, должна была занять пост руководителя американского диппредставительства в одной из стран Западной Европы.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)