7News

Россия учится на своих ошибках на севере Украины — минобороны США

Мир | 18 апреля 2022, 22:21
Россия учится на своих ошибках на севере Украины — минобороны США

В США считают, что Россия извлекает уроки из своих неудач на севере Украины и применяет эти уроки к своему новому наступлению на востоке и юге. Об этом заявил высокопоставленный представитель министерства обороны США, сообщает CNN.

«То, что мы видели за последние несколько дней, это то, что они продолжают пытаться формировать необходимые условия», — сказал чиновник в беседе с журналистами. «Мы называем это формирующими операциями».

«Похоже, что они пытаются извлечь уроки из неудачных уроков на севере, где у них не было надлежащих возможностей для поддержки в районе, который они собирались захватывать», — сказал чиновник.

Чиновник добавил, что США видели, как Россия перебрасывала в эти районы «тяжелую артиллерию», «средства управления и контроля» и «авиацию, особенно винтокрылую авиацию» в составе 11 новых батальонных тактических групп, которые переместились в этот район в течение последних нескольких дней».

[see_also ids="492477"]

Ранее сообщалось, что Россия сосредоточила в акватории Черного моря пять носителей крылатых ракет морского базирования типа Калибр. Их потенциальный суммарный залп — не менее 36 ракет.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)