7News

Соединение с Румынией критически важно для Украины - британская разведка

Мир | 01 июня 2022, 10:17
Соединение с Румынией критически важно для Украины - британская разведка

Россия неоднократно наносила ракетные удары по мосту через Днестровский лиман в Одесской области, что приводит к значительным экономическим потерям Украины. Из-за блокирования украинских портов, наземное сообщение с Румынией является единственным путем экспорта зерна и товаров на юге страны, сообщает пресс-служба Великобритании.

Целью обстрелов объектов украинской инфраструктуры является уничтожение экономики страны. На фоне тотального разрушения промышленного потенциала восточных областей, Россия продолжает блокировать, разбивать и повреждать любые транспортные пути Украины, связывающие её с миром. Критически важными являются наземное сообщение с Румынией и украинскими портами на Дунае, потому что это едва ли не единственная возможность осуществлять экспорт товаров.

В то же время, российские войска продолжают разрушать Луганщину. На северодонецком направлении военное командование РФ сосредоточило основную огневую мощь.

"С 30 по 31 мая активизировались бои на улицах Северодонецка, российские войска приблизились к центру. В настоящее время более половины города, вероятно, оккупировано русскими войсками, в том числе чеченскими боевиками " - говорится в информационной сводке.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 1 June 2022Получить от более чем Великобритания UK's response: https://t.co/eyvBTJ9Q1Y???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/GxpDQY3ua2

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) Июнь 1, 2022

Напомним, ранее Генеральный Штаб ВСУ подтвердил информацию об уличных боях в центре Северодонецка.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)