7News

В Индии настаивают, что войну РФ против Украины следует завершить путем переговоров

Мир | 25 февраля 2023, 17:26
В Индии настаивают, что войну РФ против Украины следует завершить путем переговоров

В Индийском правительстве по-прежнему убеждены, что война России против Украины должна быть завершена путем дипломатии и мирных переговоров. Премьер-министр страны Нарендра Моди выразил готовность содействовать диалогу на пресс-конференции после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем в Нью-Дели, пишет пресс-служба правительства Индии.

"С самого начала событий в Украине Индия настаивала на разрешении этого спора путем диалога и дипломатии. Индия готова содействовать любому мирному процессу", – заявил Моди.

Кроме этого, он выразил обеспокоенность из-за последствий "конфликта в Украине" и пандемии COVID-19, которые негативно повлияли на весь мир, а особенно – на развивающиеся государства. Лидеры Индии и Германии согласились, что такие проблемы удастся решить только совместными усилиями.

[see_also ids="524059"]

В то же время, по данным Sky News, Индия сначала была против использования слова "война" в совместном коммюнике G20 с осуждением российского вторжения в Украину, сформированном по результатам встречи министров финансов государств.

Глобальная экономическая турбулентность стала для Индии определенным шансом, выведя ее на пятое место среди экономик мира с перспективой переместиться на третье к 2030 году. В этом году Индия председательствует в G20. Может ли Украина рассчитывать на изменение отношения Нью-Дели к агрессии России против нашей страны? Об этом - в статье Натальи Бутырской "Война с Россией: как Украине может помочь нейтральная Индия".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)