7News

Почти половина немцев поддерживают дальнейшую военную поддержку Украины

Мир | 02 марта 2023, 23:23
Почти половина немцев поддерживают дальнейшую военную поддержку Украины

Практически каждый второй немец считает поставки оружия в Украину целесообразными. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на опрос Infratest dimap.

В частности, 47% респондентов считают уместным поддерживать Украину оружием в настоящее время. Подавляющее большинство немцев также считают, что Украина сама должна решить, когда идти на переговоры с Россией: семь из десяти немцев (73%) согласились с этим утверждением, 21% не согласились.

Относительно того, должен ли Киев уступить России территории ради мира, только каждый третий немец (35%) считает, что это целесообразно. 54% с этим не соглашаются.

[see_also ids="532752"]

В ноябре прошлого года более 70% немцев не поддерживали увеличение военной помощи Украине.

В феврале результаты опросов показали, что каждый второй немец поддерживает предоставление Украине основных боевых танков.

По данным исследования Института исследования общественного мнения Allensbach совместно с Центром стратегии и высшего менеджмента, большая часть немецкого общества сейчас видит в России наибольшую угрозу миру во всем мире.

В январе сеть Euroskopiа сообщала, что 60% немцев и австрийцев соглашаются в конце войны ценой потери Украиной территорий.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)