7News

Байден уверен, что двухпартийная поддержка Украины в США обеспечит необходимое финансирование.

Мир | 09 июня 2023, 03:48
Байден уверен, что двухпартийная поддержка Украины в США обеспечит необходимое финансирование.

Президент Джо Байден выразил уверенность в том, что сможет сотрудничать со спикером Палаты представителей Кевином МакКарти для продолжения предоставления американской помощи Украине, несмотря на заявления лидера республиканцев в Палате представителей о том, что он может не поддержать финансирование нового военного пакета в дополнение к регулярному бюджету Пентагона. Об этом Байден заявил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

«Дело в том, что я считаю, что у нас будет финансирование, необходимое для поддержки Украины столько, сколько потребуется, и я считаю, что мы собираемся увеличить поддержку», — заявил Байден журналистам.

США и Великобритания являются двумя крупнейшими донорами военных усилий Украины. Лидеры обеих стран подтвердили свою долгосрочную приверженность поддержке Киева.

[see_also ids="547000"]

Риши Сунак подчеркнул, что Британия должна разделить бремя расходов вместе с США и поощрять другие страны последовать их примеру.

«Президент России Владимир Путин будет думать, что может переждать, и что альянс устанет. Это не так. Мы не сойдем с пути», - добавил он.

Как сообщалось, лидер меньшинства в Сенате США Митч МакКоннелл выразил несогласие с позицией Кевина МакКарти и подверг критике суммы расходов на оборону в законе об ограничении долга, заявив, что Конгресс должен выделить больше денег на программы национальной безопасности.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)