7News

США выходит из Парижского соглашения по климату

СНГ | 03 июня 2017, 00:40
США выходит из Парижского соглашения по климату

«Коммерсантъ» информирует, что на сегодняшней пресс-конференции в Белом доме Президент США Дональд Трамп официально объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату. Президент США объяснил свое решение намерением «выполнить свой священный долг и защитить Америку и ее граждан».

Трамп уточнил: «Выполнение условий Парижского соглашения… могло стоить Америке 2,7 млн потерянных рабочих мест к 2025 году». Он также подчеркнул, что выход США из соглашения — это шаг в экономических интересах Америки, который, по мнению американского лидера, «не будет иметь большого значения для климата».

При этом глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт добавил, что США «не должны извиняться перед другими странами» за принятое решение. CNN отмечает, что США стали третьей страной, отказавшейся от реализации климатического соглашения, — наряду с Сирией и Никарагуа.

Ранее о намерении Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату сообщили СМИ. Лидеры шести стран — Франции, Великобритании, Канады, Германии, Италии и Японии — пытались переубедить президента США на прошедшем в мае саммите G7.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    03 июня 2017, 00:53
Гость
правильно=хлть одна страна оказалась адекватной и засомневалась вообще в этом соглашении. Пусть его осуществляют те кто н и в чем не смневается и готов впаривать кучу денег в никуда. 3 июня 2017г Джорж сорос "жестко раскритиковал "Евросоюз за политику дальнейшей интеграции. сорос это скорей всего тот самый бог войны Марс, оторый у нас воплощается периодически в различных персонажах. Сорос- это сторонник Обамы и его финансист. Не зря он говорит про финансовый кризис 2008г( в результате которого как раз и обогатились сорос и его адепты а все остальные разорились роано в 3 раза)особенно его раздражает брексит в Великобритании .и эТО ЗНАЧИТ_ Сорос вас похвалил и Великобритани и ЕС движутся в правильном направлении-раз марсик протестует. Значит так и надо действовать-интеграция и продвижение Хрисстианства и и сопротивление язычеству, которое нам навязывали те же Сорос и его дружбаны путем исламизаии и внедрения культа ЛГБТ. а Британия должна быть как бы отдельно и осуществлять контроль над процессами в еС.